Absolventenliste

Jedes Jahr absolvieren unzählige unserer Schüler erfolgreich ihren Schulabschluss an unserer Privatschule, dem Lehrinstitut Bauer in München.

Wir gratulieren allen unseren 60 Absolventen zum bestandenen Abschluss im Jahr 2019!

Absolventen 2019

(Qualifizierender)
Mittelschulabschluss

Anton B.
Tolgahan C.
Natalie D.
Anes D.
Viola H.
Maximilian H.
Lily J.
Maria K.
Anton K.
Maximilian L.
Till M.
Marcel S.
Marin v.
Erez E.
Mia C.
Duy Anh N.

Mittlere Reife

Mert E.
David S.
Lorenzo A.
Amielle B.
Rafael Sebastian D.
Tim Julius D.
Paul Johann K.
Tobias O.
Sophie S.
Muhammet Bahattin U.
Luisa D.
Tyler K.
Luisa W.
Dominika W.
Daniela B.
Felix J.
David K.
Ron M.
Solvejg P.
Patrick P.
Martin W.
Sara Z.

Abitur

Açelya Amine A. 
Kerim A. 
Marcel-Louis C. 
Nicolas E. 
Karolina H. 
Patrick M. 
Connor M. 
Nina N. 
Sara Coco S. 
Lukas B. 
Naomi F. 
Christoph I. 
Raphael K. 
Leander M. 
Yannic M. 
Jan Luca P. 
Julian S. 
Leon U. 
Matthias W. 
Alexander D. 
Vinzent M. 
Tchatchoua M. 

Absolventen 2018

(Qualifizierender)
Mittelschulabschluss

Lorenzo A.
Anna B.
Tim D.
Anton G.
Ron M.
Hoang Giang N.
Tobias O.
Solvejg P.
Ida P.
David S.
Julian V.
Luisa W.
Martin W.
Bushra Y.
Sofia O.

Mittlere Reife

Alina B.
Barbara E.
Marian H.
Marko H.
Arda K.
Laura L.
Falk S.
Mattea Z.
Lina G.
Julian N.
Juliane O.
Valentin P.
Hannes S.
Sophia W.
David Jan H.
Philip J.
Jonas K.
Krystian R.
Niklas R.
Volkan S.
Marco Florian T.
Jamie D.
Ben F.
Luca Valentin G.
Kevin Robert M.
Viktoria S.
Tobias S.
Judith S.
Fabien S.
Maximilian T.
Luca W.

Abitur

Hellen Mirjam E.
Amelie F.
Amelie Julia Inge L.
Theresa Magdalena M.
Julia Katharina P.
Anna-Maria Sophia P.
Hannah R.
Sophia-Marie Stella S.
Selma Lucie S.
Robert Melville B.
Ayse B.
Felix Fabian G.
Johanna H.
Robin Dirk K.
Lukas René K.
Kristina L.
Niklas Yannick Christopher P.
Lukas Z.
Johannes G.
Constanze Beatrice H.
Tanoa M.
Lara Michaela Gabriele W.

Absolventen 2017

(Qualifizierender)
Mittelschulabschluss

Bock, Daniela
Geißler, Lydia
Gruber, Luca
Hartmann, Deniz
Jadrnicek, Alina
Kiesgen, Paul
Köksal, Arda
Pasch, Luna
Poppinga, Niclas
Rietschel, Niklas
Scott, Henry
Stock, Tom
Wronowska, Dominika
Zimmermann, Lara Mattea

Mittlere Reife

Aldinger, Maximilian
Brandner, Carlo
Busch, Adrian
Fink, Naomi
Flynn, Nolan
Gebrande, Niko
Gotz-Salzgeber, Adeline
Guneeva, Aset
Gunschmann, Paul
Hack, Karolina
Heise, Julian
Högl, Maximilian
Hunert, Manuel
Kröll, Simon
Kröll, Jonas
Krüger, Noah
Legat, Jakob
Maue, Leon
Mauritz, Leander
Meininger, Yannic
Müller, Ann-Katrin
Pouchet, Raphael
Pschorr, Leander
Rabald, Konstantin
Reichhardt, Nikolai
Sahinkaya, Julian
Scheidler, Gabriel
Schmidt, Florian
Steier, Marie
Wenk, Sacha

Abitur

Bakir, Deniz
Bäumler, Sophia
Fajardo, Aldrian
Fendrich, Janina
Gerscher, Marius
Glandien, Luis
Hofmann, Bianca
Karakatzos, Nikolaos
Khuri, Hadiel-Ornella
Kleine-Kleffmann, Anja
Köndl, Florian
Le Guay , Béatrice
Meßner, Valerie
Nandke, Marvin
Pfisterer, Paul Felix
Riedel, Victor
Rugiano, Alessandro
Schick, Paulina
Trentz, Sophia
Weigelt, Anna
Wildegger, Daniel

Absolventen 2016

(Qualifizierender)
Mittelschulabschluss

Baharan, Lena-Yasmin
Beier, Ferdinand-Konstantin
Busch, Adrian
Brandner, Carlo, Max, Leon
Chetyrkin, Vladislav
Flynn, Nolan
Gebrande, Niko
Guneeva, Aset
Gunschmann, Paul
Legat, Jakob
Maue, Leon
Meininger, Yannic
Müller, Ann-Katrin
Reichhardt, Nikolai
Sahinkaya, Julian
Schneider, Paul
Steier, Marie
Vizjak, Vanessa
Wenk, Sacha

Mittlere Reife

Ebeler, Manuel
Bauer, Benjamin
Blake, Robert
Braun, Max
Cloppenburg, Vincent
Cloppenburg, William
Egerer, Niklas
Elias, Martha
Epstein, Mirjam
Farman, Katharina
Fischer, Helena
Frank, Chiara
Hauser, Valerie
Holler, Christopher
Jurenic, Maja
Kirsch, Robin
Koch, Raphael
Kuck, Christopher
Macari, Chiara
Malik, Patrick
Mehltretter, Stefan
Mehltretter, Michael
Nagler , Isabella
Novoa Lill, Damian
Paukert, Julia
Prinz, Niklas Yannic
Rolle, Oscar
Rubin, Noah
Schmitz, Anika
Schneider, Franziska
Sturm, Benedikt
Szürös, Julianna
Walsh, Vanessa

Abitur

Auch, Christina
Beckman, Sarah
Chabbi, Leonid
Chavez Hidalgo, Mayra Alejandra
Harpaintner, Nadine
Hartlieb, Marco
Henkel, Luisa
Huber, Tobias
Kinkel, Emilia
Kohwagner, Maximilian
Kraus, Tobias
Kronseder, Christian
Kugler, Kai
Lorenz, Leon
Mrakovits, Janina
Nienaber, Markus
Pfauntsch, Verena
Prediger, Rebecca
Rudolf, Tjark
Stempfhuber, Samuel
Trautmann, Elisabeth (Lilli)
Wagner, Katharina

Absolventen 2015

(Qualifizierender)
Mittelschulabschluss

Aldinger, Maximilian
Anger, David
Bauer, Benjamin
Beier, Ferdinand-Konstantin
Blake, Robert
Cloppenburg, Vincent
Cloppenburg, William
Costa, Luca
Epstein, Mirjam
Goßner, Antonia
Kiantikidou, Konstantina
Koch, Raphael
Macari, Chiara
Nagler, Isabella
Prinz, Niklas Yannick
Rossbach, Anna
Schmidt, Florian
Szürös, Julianna
Tauschinger, Sophia
Thum, Valentin

Mittlere Reife

Bakir, Deniz
Birinci, Ayse
Blank, Sebastian
Borries, Fabian
Dreher, Anton
Eller, Johannes
Epp, Jonathan
Ertem, Tolga
Filipovic, Ivona
Geier, Johannes
Gerscher, Lena
Gerscher, Julia
Gessner, Leon
Hagn, Allegra
Harmeling, Greta
Höckenreiner, Lea-Marie
Hülsen, von, Marie
Kleine-Kleffmann, Anja
Knauer, Yasemin Aleyna
Köndl, Florian
Kreuzig, Carolin
Lange, Ferdinand
Pfisterer, Paul Felix
Pillat, Jacob
Rapaport, Hanno
Reitz, Phillip
Rick, Valentin
Riedel, Timón
Schuller, Bettina-Luisa
Spatina, Semjon
Stala, Sara Coco
Strauß, Viktoria
Stroissnigg, Marcel
Teltscher, Max
Teppert, Valentin
Treinies, Naomi Arielle
Uthman, Gerrit
Weigelt, Anna
Welles, Philipp
Zatelli, Lorenza
Zimmermann, Lukas

Abitur

Artmann, Matthias
Ben Ali, Samara
Corell, Noemi Mira
Durmaz, Onur
Eyselee, Louis-Andre
Gebhard, Jacqueline
Gramlich-Eicher, Almudena
Hees, Christopher
Herrle, Hendrik
Hofstadt, Carl
Hondele, Rupert-Hermann
Horn, Maximilian
Jopp, Emily
Koppe, Janina
Martin, Roy
Mrakovits, Jennifer
Müller, David
Neudert, Luis
Niederkofler, Anna Theresa Antonia
Nonnenmacher, Paul
Nourbakhsh, Wanuscha-Ecaterina
Rauch, Clemens
Ruderer, Ida
Schäfer, Anna-Madeleine
Schmitt, Elwin
Storz, Philipp
Texter, Sina

Absolventen 2014

(Qualifizierender)
Mittelschulabschluss

Adaneff Cara
Blank Sebastian
Borries Fabian
Dreher Anton
Ebeler Manuel
Frank Chiara
Geier Johannes
Gerscher Julia
Hailer Michaela
Hainz Marcel
Harmeling Greta
Hauser Valerie
Hlepas Johannes
Höckenreiner Lea-Marie
Kleine-Kleffmann Anja
Köndl Florian
Pfisterer Paul
Sharman Helena
Spatina Semjon
Stala Sara Coco
Uthman Gerrit
Zimmermann Lukas

Mittlere Reife

Altmann Maximilian
Akbay Anatol
Arisoy Ertugrul
Bernau Quirin
Bodden Anisja
Borlein Lea
Buschold Christin
Dahmen Isabella
Distler Sebastian Leopold
Dunkelberg Viktoria
Edmaier Moritz
Feuerstein Marcel
Gerscher Marius
Hochrein Maurice
Hofmiller Stefan
Jankus Tim Jons
Kinkel Emilia
Klaassen Mirjam
Koerber Jonas
Koller Antonia
Kronseder Christian
Krüger Jurek
Kusch Maximilian
Lintner Kristina
Merzendorfer Theresa
Miller Tanoa Leonardo Alessandro
Mrakovits Janina
Nikolaus Clara
Nourbakhsh Zubin-Georgian
Pfauntsch Verena
Pschorr Sophie
Rebers Johannes
Rensch Christian
Respondek Pascal
Reupold Leon
Rudolf Tjark
Schubert Bert
Wechselberger Lisa
Wildenblanck Sophia

Abitur

Braun Alexander
Candidus Andre
Chellini Laura
Grüner Kim-Nora
Gufler Alina
Gutbrot Jakob
Hondele Margarita
Junghenn Heinrich
Klima Natalie
Knauseder Anja
Kolk Sophia
Kreil Tobias
Kröning Louisa
Kuchenbauer Sebastian
Lindner Marvin
Marstaller Matilda
Peter Marlon
Samrawet Tena
Tran Van

Anzahl Absolventen aus den vorherigen Jahren

Absolventen 2013

Absolventen 2012

Absolventen 2011

Absolventen 2010

Absolventen 2009

Absolventen 2008

Absolventen 2007

Aktuelles

Aktuell haben wir noch Plätze für die 9., 10., 11. und 12. Klasse frei. Melden Sie sich jetzt für das Schuljahr 2020 an!

Wir beraten Sie gerne. Sprechen Sie mit uns.

Tel.: 089 / 26 71 37
Alternativ: 0172 850 52 08
Montag bis Freitag
09 – 12 Uhr / 14 – 16 Uhr
Ein Beratungsgespräch mit Herrn Heglmeier können Sie ganz einfach telefonisch vereinbaren. Herr Heglmeier nimmt sich gerne persönlich umfassend für Sie Zeit. Sie haben dabei auch die Gelegenheit die Schule zu besichtigen.

Prospekt & Lehrgangsvertrag

Lehrinstitut Bauer Prospekt Titelblatt

Download PDF 4,9 MB